На Кубок акима

18 декабря 2018 - Администратор
На Кубок акима

 В Лисаковск в преддверии Дня независимости Казахстана съехалось более 370 юных дзюдоистов, представляющих 32 команды Магнитогорска, Челябинской, Оренбургской областей России, практически всех областей Казахстана, районов и городов костанайщины. Приехали с целью побороться за Кубок акима Лисаковска. 6-й открытый республиканский турнир для нашего города традиционный, отделом физической культуры и спорта акимата он проводится с 2013 года. И приятно, что с каждым годом количество участвующих в нем ребят увеличивается, в том числе и за счет спортсменов из ближнего зарубежья.

Во время торжественного открытия турнира гостей Лисаковска, а также дзюдоистов, защищающих честь нашего города, приветствовал аким города Алмат Исмагулов. Алмат Ерикович поздравил ребят и их тренеров с Днем независимости Казахстана, с наступающим Новым годом. Поблагодарил за визит к нам, за стойкость, волю к победе, за выбор здорового образа жизни, за приверженность к спорту. Выразил надежду, что среди участников турнира есть будущие олимпийские чемпионы, победители международных чемпионатов, которые смогут в дальнейшем прославлять свою страну, свою малую родину.

Победители и призеры награждались кубками, грамотами и денежными призами. Призовой фонд формировался в том числе и за счет привлеченных средств.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru