Небесные волны стремясь оседлать...

17 мая 2022 - Администратор
Небесные волны стремясь оседлать...

 1 июня, в День защиты детей, в Лисаковске впервые пройдет турнир воздушных змеев «Небесные странники», инициатором которого является директор отдела рекламы телекомпании «Акцент» Юрий Гривко. Поддержали его в этом и власти города, нашлись спонсоры, партнером выступает городской отдел образования.

Участие в таком необычном для нас турнире могут принять дети от 7 до 15 лет, если потребуется, при поддержке родителей. Главное условие - воздушный змей должен быть изготовлен только своими руками.

ТОО «Уста плюс» уже готовит и разравнивает площадку для соревнований возле ресторана «Орда» для турнира.

Цель этого мероприятии проста - отвлечь детей от гаджетов, показать, каким интересным может быть досуг, дух соревновательства и как сладка заслуженная победа.

В состав жюри входит Валерий Кондреско, бывший летчик гражданской авиации, который формирует группу судейства.

Воздушных змеев будут оценивать и за сложность изготовления, и за оригинальность, и за сложные маневры в небе. Предусмотрена, например, такая номинация, как «Богатырь», для воздушного змея, сумевшего поднять самый тяжелый груз.

В общем, все должно пройти весело, азартно и интересно. Призы достанутся всем участникам турнира.

Заявку желающие могут отправить до 27 мая на адрес электронной почты nurgazina@lis-edu.kz

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru