Нет ничего ценнее мира

18 февраля 2022 - Администратор
Нет ничего ценнее мира

 17 февраля Президент РК Касым-Жомарт Токаев дал интервью телеканалу Qazaqstan, в котором коснулся трагических событий, произошедших в нашей стране в январе, и рассказал о будущих политических и социальных реформах.

По словам Президента, за 30 лет независимости казахстанцы выдержали немало испытаний, но с подобной жестокостью столкнулись впервые.

«Абсолютно ясно, что настоящие патриоты, преданные своей стране и своему народу, никогда не пойдут на такое. Надо говорить открыто, что люди, которые хотели воспользоваться ситуацией в своих корыстных целях, пытались совершить государственный переворот».

Президент пообещал ничего не скрывать от народа по завершении расследования.

«Думаю, уже скоро наши граждане обязательно получат ответы на волнующие их вопросы. Вся информация будет опубликована. Мы не будем ничего скрывать от народа», - сказал Президент.

Поддерживаю инициативу Главы государства пропагандировать идеологию трудолюбия и знаний, воздерживаться от иждивенчества и лени. Слишком много профессионалов покинуло нашу страну в поисках лучшей доли. Чтобы построить Новый Казахстан, нам надо воспитывать инициативных, ответственных и неравнодушных людей, заинтересованных в результатах своего труда и процветании нашей общей родины.

Согласна со словами Президента, что слишком много развелось блогеров, занимающих деструктивную позицию. Очень часто они публикуют на своих страницах в Интернете вырванные из контекста фразы, толком не разбираясь в ситуации, желая лишь привлечь к себе как можно больше внимания. Это дезинформирует людей, приводит к тому, что они перестают критически мыслить.

«Мы обеспечиваем максимальную свободу информации. Но свобода заключается не в том, чтобы говорить все, что заблагорассудится. В любой демократической стране человек, который распространяет дезинформацию, будет привлечен к ответственности», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Январские события наглядно показали, как легко можно разрушить мир и согласие. Тем важнее принимать совместные усилия, чтобы не допустить этого.

Ольга Моисеенко,

редактор газеты «Лисаковская новь».

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru