Не бояться рисковать

11 апреля 2019 - Администратор
Не бояться рисковать

 В последнее время в нашем городе очень активно ведется профориентационная работа среди старшеклассников. С ними встречаются добившиеся успеха выпускники отечественных вузов, их преподаватели и руководство и рассказывают, как многого можно добиться, получив образование в своей стране.

Есть у нынешнего поколения и возможность сочетать учебу в колледже или институте с предпринимательской деятельностью. Для этого им нужно заняться своим делом. Как? С чего начать? Об этом лисаковским старшеклассникам рассказывают молодые лисаковцы, сумевшие создать собственный бизнес. Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата города инициирует их встречи со школьниками. Одна такая прошла в СШ №4. Историю своего успеха ребятам рассказала молодой предприниматель, владелица фитнес-клуба «Престиж» Кристина Урсулова. Ей всего двадцать. А у нее есть свое дело и планы на открытие нового проекта.

Кристина окончила Лисаковский колледж по специальности «Делопроизводство». Устроилась работать в ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго» специалистом по кадрам. Работает там она и по сей день. А вечерами и выходными занимается бизнесом. Свою работу любит, и поэтому успевает сочетать и то, и это.

Ребятам Кристина дала совет делать все хотя бы на 2% больше и качественнее остальных. В итоге это приведет, уверена она, к 100% успеху. И еще призвала не бояться рисковать, пробовать.

 После рассказа Кристины руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства акимата города Дамир Токжанов познакомил ребят с государственными мерами поддержки бизнеса и призвал их принять участие в городском конкурсе бизнес-идей. Заявки необходимо подавать до 10 мая в кабинет №1 акимата города, в отдел предпринимательства и сельского хозяйства.

Елена Скибардина.

(Подробности - в очередном номере "ЛН").

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru