Не разводите костры...

18 апреля 2018 - Администратор
Не разводите костры...
     Отдел по чрезвычайным ситуациям по городу Лисаковск напоминает гражданам: не разводите костры и не сжигайте отходы ближе 50-ти метров от зданий и сооружений, не бросайте не потушенные окурки и спички, курите только в специально отведенных для этих целей местах, не пользуйтесь спичками и не курите на чердаках, вблизи деревянных строений и других пожароопасных местах.

Дорогие лисаковцы! Приводя в порядок свои участки, нужно всегда помнить о требованиях правил пожарной безопасности и строго соблюдать их:

-     иметь на участках первичные средства пожаротушения (ящики с песком, вёдра, лопаты), иметь запасы воды;

-     не допускать сжигания мусора ближе 50 метров до зданий и сооружений;

-      не допускать складирования сгораемых материалов между зданиями дач;

-     возведение построек должно осуществляться с нормами пожарной безопасности РК;

-     при закрытии дач, садовых домиков на длительное время электросеть должна быть обесточена, а клапаны баллонов с газом  должны быть плотно закрыты.

Граждане, соблюдая  основные требования правил пожарной безопасности, вы избежите многих бед, причиняемых огнём, и сохраните ваше имущество от пожара!

Г. Пранге,

инженер  ОЧС г. Лисаковска

младший лейтенант гражданской защиты.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru