Новые правила выписки рецептов утверждены в Казахстане

30 октября 2020 - Администратор
Новые правила выписки рецептов утверждены в Казахстане

 Согласно новым правилам выписывать рецепты будут в бумажном и (или) электронном виде. В период действия ЧП, ограничительных мероприятий, допускается выписывание рецептов в электронном виде либо электронное назначение с указанием ФИО пациента и врача, а также места работы врача с использованием электронных средств связи.

С 3 ноября вводятся в действие Правила проведения мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции.

В частности, будут организованы дружественные кабинеты - специально организованные пункты предоставления профилактической и лечебно-диагностической помощи при инфекционных заболеваниях, передаваемых половым путем, зараженным ВИЧ-инфекцией на бесплатной основе добровольно и конфиденциально.

 

Граждан Казахстана будут обучать навыкам оказания первой медицинской помощи. Обучение будет проходить в форме теоретической подготовки и практических занятий с использованием симуляционного оборудования. Прошедшим обучение выдадут сертификат.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru