Новый кинотеатр в Лисаковске открыт для всех желающих

28 ноября 2019 - Администратор
Новый кинотеатр в Лисаковске открыт для всех желающих

 27 ноября, в преддверии Дня Первого Президента, в Лисаковске состоялось приятное событие - открылся новый кинотеатр.

Первый широкоформатный кинотеатр под названием «Искра» распахнул свои двери для горожан в 1980 году. То есть 39 лет назад! И я помню, с каким восторгом мы ходили в него смотреть сказки, фильмы. Помню, как печально было видеть, что на месте показа произведений кинематографа стали просто торговать. Без полноценного кинотеатра мы жили более двадцати лет. И вот свершилось, он у нас есть. Современный, рассчитанный на сто посадочных мест. С объемным звуком, с современным экраном, возможностью демонстрировать фильмы в 2D и  3D, с удобнейшими креслами, климат-контролем. Обеспечен в него и доступ для маломобильных групп населения.

 Располагается кинотеатр «Fox Cinema» в стенах городского центра культуры и спорта.

Работать «Fox Cinema» будет, рассказал руководитель сети кинотеатров Айбек Аканов, ежедневно, начиная с десяти утра и до окончания вечернего сеанса. А билеты в него, как и съедобную продукцию, которую в современном мире позволительно употреблять во время сеанса, можно будет приобрести в специально построенном у входа в здание киоске. Можно будет купить и в режиме онлайн. В социальных сетях, на популярных сайтах будет размещаться и анонс демонстрируемых фильмов. Кстати, руководство кинотеатра обещает показывать нам новинки кинематографа в то же время, что и кинотеатры крупных городов. При этом стоимость билетов в лисаковском «Fox Cinema» будет самой низкой в Костанайской области: 900 тенге для взрослых, 700 для студентов и 500 тенге для детей.

 С появлением в городе кинотеатра горожан поздравили аким города Алмат Исмагулов, Почетный гражданин Юрий Шаврин, руководитель сети кинотеатров региона Айбек Аканов.

Алмат Ерикович отметил, что проект был реализован в рамках государственно-частного партнерства. За счет бюджета удалось отремонтировать помещение. ТОО «НурСтройСервис» оснастило зал современным оборудованием. Кроме всего прочего и приятного, кинотеатр даст городу десять новых рабочих мест.

С 28 ноября кинотеатр открыл двери для всех желающих.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru