Особенности регионального туризма: реалии и перспективы

23 июля 2021 - Администратор
Особенности регионального туризма: реалии и перспективы

 В рамках IV Международного фестиваля древних технологий и культурных коммуникаций Тура Хейердала «Desht-thor», который проходит 24-25 июля, в Лисаковском музее истории и культуры Верхнего Притоболья состоялся семинар «Особенности регионального туризма: реалии и перспективы». Слушателями его стали музейные специалисты, краеведы, учителя истории и географии Костанайской области, а также любители истории из числа участников фестиваля - а они представляют полтора десятка стран.

Из-за карантинных ограничений проведен семинар был в онлайн-формате. Открыла его археолог, сотрудник Карагандинского государственного университета им. Е. А. Букетова, один из ведущих казахстанских специалистов по проблемам эпохи бронзы, куратор Лисаковского музея истории и культуры Верхнего Притоболья, Почетный гражданин Лисаковска Эмма Усманова. Основным лектором выступила заслуженный работник культуры и туризма РК, заслуженный экскурсовод Казахстана Бакытхан Орызамбетова.

Елена Васина.

 

(Подробности – в очередном номере «ЛН»).

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru