Открытие теннисного центра состоялось

5 апреля 2021 - Администратор
Открытие теннисного центра состоялось

 Даже как-то жалко, что теннисный корт располагается на окраине города - смотрится грандиозно. Как выразилась одна из спешащих на его открытие женщин - не верится, что такое большое здание, высотой около десяти метров и площадью более 2000 метров квадратных, могли построить не в областном центре, а в малом городе. А у нас построили!

Как мы уже рассказывали, в рамках благоустройства территории теннисного центра рядом с ним будет разбита площадка с газонами, зоной отдыха и тренажерами, адаптированными к нуждам инвалидов.

5 апреля состоялось долгожданное событие - открытие теннисного центра стоимостью 312 миллионов тенге.

Этот объект, бесспорно, сможет стать тренировочной и соревновательной базой областного и регионального уровней. И, конечно же, в нем будут заниматься учащиеся отделения тенниса Лисаковской детско-юношеской спортивной школы. До этого ребята иногда даже не знали, где пройдет их очередная тренировка: им приходилось «кочевать» по разным площадкам. От этой и они, и их родители в восторге.

Старт торжественной церемонии открытия, в которой было место и музыкальному номеру от вокалистов городского центра культуры и спорта, и традиционному шашу, общему снимку, дал аким Лисаковска Алмат Исмагулов. Алмат Ерикович поздравил юных теннисистов, их родителей, наставников и всех любителей спорта и собравшихся с этим приятным событием. Отметил: на сегодняшний день в городе имеется 99 спортивных сооружений, во всех микрорайонах города, в Октябрьском и Красногорском 14 универсальных спортивных площадок с тартановым покрытием, с искусственным газоном для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол. Все они открыты для свободного посещения.

Подозреваю, что приятно было всем собравшимся, особенно самым юным теннисистам, услышать из уст акима имена лучших воспитанников отделения тенниса ДЮСШ, их достижения.

С поздравительным словом к присутствующим обратились заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта области Елена Киреева, многократный чемпион Казахстана, мастер спорта по президентскому многоборью и лыжным гонкам Николай Хрипунов.

Честь разрезать ленточку была предоставлена старшему тренеру по теннису Костанайской области Константину Модогорову и тренеру-преподавателю ДЮСШ Павлу Саламахе.

 

Елена Васина.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru