Очередная медаль - очередной титул

9 декабря 2020 - Администратор
Очередная медаль - очередной титул

 Гордость лисаковского спорта Асель Кабдыгалымова, являющаяся обладательницей чемпионских титулов по нескольким видам борьбы и боевых искусств, покоряет очередные вершины. На этот раз мама троих детей, многократный победитель чемпионатов различного уровня по дзюдо, самбо, казак куреси, джиу-джитсу и тренер самых ярких спортивных звездочек Лисаковска привезла медали с чемпионата Казахстана по грэпплингу и грэпплингу ги. Многим неизвестны даже названия этих видов борьбы, а Асель Кабдыгалымова пополняет копилку своих достижений медалями с чемпионатов по ним уже не впервые.

Очередной чемпионат Казахстана по грэпплинг и грэпплинг ги проходил в Костанае 4-6 декабря. В нем участвовало более 250 спортсменов из 16 городов нашей страны. Лисаковский тренер-преподаватель по дзюдо Кабдыгалымова Асель Сериковна отстаивала честь Костанайской области. И по традиции сделала это блестяще, завоевав две серебряные медали.

Соревнования проходили два дня. В первый спортсмены выступали по грэпплингу (форма одежды рашгард и шорты). Уступив спортсменке из Кызылорды, Асель заняла второе место. Во второй день в борьбе грэпплинг ги, где борцы борются в кимоно, наша спортсменка во второй раз взошла на вторую ступень пьедестала почета чемпионата. И выполнила норматив мастера спорта Республики Казахстан по грэпплинг  ги.

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru