О вкусе свободы

11 апреля 2019 - Администратор
О вкусе свободы

 

Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата города организовал для учащихся десятых-одиннадцатых классов школы-лицея встречу с директором и учредителем ТОО «СпецСтальКонструкция» Алексеем Аманом.

Цель мероприятия понятна - познакомить молодых людей с местными предпринимателями, сумевшими в молодом возрасте добиться значительных успехов в бизнесе, и пробудить в них веру в то, что стать богатым и самостоятельным можно здесь, у нас.

Алексея Амана, лауреата «Золотой книги молодежи Костанайской области», известного в Лисаковске мецената и успешного бизнесмена, ребятам после рассказа о государственных мерах поддержки бизнеса представил руководитель отдела Дамир Токжанов. Он же призвал их принять участие в городском конкурсе бизнес-идей и побороться за сумму в несколько десятков тысяч тенге. Заявки необходимо подавать с 15 апреля до 10 мая в кабинет №1 акимата города, в отдел предпринимательства и сельского хозяйства.

Алексей Аман заметил: именно молодому поколению нашей страны выпал особо счастливый билет - возможность зарабатывать, будучи независимыми от работодателей, начальства. Для этого надо работать на себя.

Свобода, свобода и еще раз свобода. Так определил для ребят Алексей, что же такое бизнес. Признался: он, как глотнувший этой свободы, уже не променяет ее ни на что. А потому дал рекомендацию ребятам сначала хорошо учиться, ведь с неучем и невеждой умные люди даже общаться не захотят, затем попробовать поработать в какой-нибудь фирме, компании, чтобы понять, как там все устроено. А затем уже пробовать развивать то дело, что может быть еще и хобби.

Алексей Аман дал ребятам немало интересных советов. Суть их заключалась в том, что не надо бояться ставить перед собой даже самые амбициозные, казалось бы, заоблачные цели, подымать планку устремлений до таких высот, которые сегодня кажутся непомерно высокими, впитывать в себя как можно больше знаний, общаться, узнавать, путешествовать, посещать выставки. Для того чтобы видеть, слушать умных, интересных, успешных людей, впитывать опыт лучших и сильных. И - общаться с умными, чтобы стать умнее, с богатыми, чтобы стать богаче, с активными, чтобы перенять у них умение быть энергичными.

Алексею нравится жить и работать здесь, в Лисаковске. Но реализовывать свою продукцию ему удается и в других регионах. А широкие горизонты дают и возможностей побольше.

Елена Николаева.

(Подробности – в очередном номере «ЛН»).

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru