О Пушкине замолвим слово

21 сентября 2018 - Администратор
О Пушкине замолвим слово

              И пошли дебаты о Пушкине. Вернее, о переносе его вглубь аллеи Сатпаева.

Еще не успели  этот участок обиходить, как начались различные инсинуации: мол, сделали это специально, да как посмели это сделать, и место выбрали нехорошее, а некоторые не преминули всунуть в разговор, надо же додуматься до этого, и свой лапоть – национальный. Ну вы понимаете о чем я…

Вопрос о переносе памятнику Пушкину стоял и ранее. Его предполагалось установить в парке Победы возле амфитеатра, на сцене которого бы выступали местные поэты, устраивались музыкальные концерты. И сейчас возле памятника собираются, о чем мы писали ранее и не давно, на очередном этапе реконструкции  аллеи  Сатпаева  обустроить именно такую зону. А если соответствующим образом подрезать березки, стоящие возле памятника, что я не сомневаюсь и будет сделано, то в обрамлении деревьев он будет смотреться просто замечательно. А на старом месте его и сфотографировать  нельзя толком было - лицо поэта постоянно было в тени.

Так в чем же  вопрос? Или в том, что памятник перенесли? Или в собственном незнании  истинной обстановки? Тогда больше читайте «ЛН»… 

Василий КОШЕЛЕВ.

Комментарии (1)
Светлана # 26 сентября 2018 в 09:13 0
Что вы видите плохого в дебатах? Это реализация права граждан на свободу слова, гарантированная Конституцией РК (ст. 20). Или вы хотели бы, чтобы все жили по принципу Молчалина из "Горя от ума"- "В мои лета не должно сметь, свое суждение иметь". Вместо того, чтобы разобраться в сути вопроса, вы обвиняете своих читателей в их беграмотности, что выглядит очень странно. А упоминая слово "лапоть", вы сами подчеркиваете национальную подоплеку проблемы.
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru