О чем говорит молодежь?

6 декабря 2021 - Администратор
О чем говорит молодежь?

 Ораторское искусство, умение убеждать и ориентироваться в проблемах современного мира - такими качествами сегодня должен обладать для построения успешной карьеры каждый молодой человек. Именно в этих аспектах соревновались школьники и студенты Костанайского района в прошедшем недавно конкурсе одной речи «Полилог 2021». Проведение данного мероприятия стало возможно благодаря поддержке акимата Костанайского района и Департамента Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области.

По словам организаторов, подобные дебатные турниры проходят в регионе не в первый раз. Они стали традиционными и собрали ряд положительных отзывов, как стороны представителей молодежи, так и среди общественности в лице журналистов и блогеров.

"Конкурсы подобного формата с успехом проходят в Америке и Европе. Мы рады, что подобный турнир районного уровня пройдет и для наших ребят" - делится впечатлениями руководитель научно-образовательного центра "Sinergy" и по совместительству главный судья конкурса  Руслана Бровченко - "Время на выступление ребят ограничено - строго по пять минут. Наше мероприятие является "открытым", именно поэтому в одной конкурсной программе будут соревноваться и старшеклассники районных школ, и студенты местного колледжа. Мы надеемся, что это позволит увеличить охват участников и позволит вдохновить еще больше ораторов на демонстрацию своих новых и смелых идей".

Для спикеров заготовлены темы от социальных до экономических. На конкурсе ораторов главное не только красиво говорить, но и ёмко рассказать о проблемах современного мира. Каждое выступление жюри оценивает по трем критериям: форма, содержание и ораторский стиль.

По итогам конкурса гран-при мероприятия удостоено выступление Журсина Абылайхана на тему важности знания и понимания собственной истории.

       По словам организаторов, такие конкурсы будут проходить часто, ведь порой для молодежи важно быть просто услышанными

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru