Память сердца: от поколения к поколению

14 мая 2019 - Администратор
Память сердца: от поколения к поколению

 Под таким девизом прошел пятый городской фестиваль «Звезды двух поколений» в актовом зале Лисаковского технического колледжа.

В этом году исполнено 17 военных песен, приняли участие около 40 представителей старшего, среднего и молодого поколений: творческий коллектив «Беспокойные сердца» городского совета ветеранов войны и труда, студенты ЛТК, учащиеся школы-гимназии и школы №3. И все посвятили свои выступления ветеранам Великой Отечественной войны нашего города: Бакитжану Бинееву, Леониду Григорьевичу Септе, Дмитрию Петровичу Герасимову, Николаю Петровичу Позднышеву, Николаю Михайловичу Сидоренко, Петру Павловичу Миронюку, Семену Григорьевичу Орлову.

За время подготовки к фестивалю образовался целый ансамбль военной песни, который может выступать где угодно: ветераны Геннадий Чернаков, Александр Половинкин и парни из колледжа Сергей Лисоченко, Николай Передернин, Евгений Бутко, Роман Крутьков.

Фестиваль, который шел полтора часа, пролетел как один миг. Прослушаны все творческие дуэты, которые подали заявки на конкурс «Звезды двух поколений». Выступления, организацию фестиваля оценил почти на отлично председатель Общественного совета города, Почетный гражданин Лисаковска, член президиума городского совета ветеранов войны и труда, экс-директор колледжа Юрий Федорович Шаврин. Он пожелал ветеранам, молодежи продолжать сотрудничество, традиции, именно в этом заключается патриотическое воспитание, преемственность поколений.

Председатель городского совета ветеранов Светлана Настенко поздравила участников фестиваля. По мнению зала, им удалось передать красоту созвучий военных песен, их патриотизм, строгость и нежность, согреть сердца и просто подарить хорошее настроение. И два лучших дуэта этого фестиваля примут участие в областном конкурсе «Звезды двух поколений» 23 мая в городе Костанае.

Светлана Георгиевна поделилась хорошими новостями. Творческий коллектив «Беспокойные сердца» на днях награжден дипломом Центрального совета ветеранов войны и труда за заслуги перед ветеранским движением, за активное участие в социально-экономическом развитии страны, патриотическом и нравственном воспитании молодежи. И как стало известно, на имя нашего ветерана Великой Отечественной войны Николая Петровича Позднышева пришло поздравление с 74-й годовщиной Победы от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Все звездные дуэты стали лауреатами конкурса. Дипломами лауреатов и подарками награждены все участники. И в завершение - песня «День Победы». Зрители встали при первых ее звуках и пели вместе с участниками фестиваля. И это было так здорово!

Светлана Болотова.

(Подробности в очередном номере)

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru