Парад победителей «Планета детства»

20 мая 2019 - Администратор
Парад победителей «Планета детства»

 19 мая в советское время мы отмечали День пионерии. Казахстан чтит добрые традиции прежних лет. И в этот день в последние годы в нашей стране отмечается единый День детских организаций. Уже второй год подряд в преддверии этого особого праздника, символизирующего счастливое детство, Центр детского и юношеского творчества, лисаковская единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан» проводят гала-концерт «Планета детства», собирая на одной сцене все творческое соцветие Лисаковска: победителей и призеров республиканских, областных фестивалей и конкурсов. В этом параде победителей принимают участие юные воспитанники Центра детского и юношеского творчества, лидеры проектов «Жас Ұлан» из детских садов и школ города.

В гала-концерте и принимали участие, и получали дипломы с денежными конвертами от городского отдела образования самые яркие и успешные: студия танца Татьяны Абдикаримовой «Вдохновение», победители городских конкурсов «Радуга талантов» Эмилия Бучель (руководитель Горбань О. Я), «Радуга талантов» - детский сад «Улыбка» (руководитель Лыжина Е. В.), Аникина Лиана (ОСШ, Олейникова И. Д.), дипломант международного конкурса «Золотой микрофон» Новикова Виктория, победители городского конкурса патриотической песни - учащиеся СШ №4.

Участниками гала-концерта в этом году также стали воспитанницы Центра детского и юношеского творчества, победители городских фестивалей Федосеева Марина и Рахимжанова Эльмира (Н. А. Каракиян), обладатель Гран-при международного многожанрового фестиваля-конкурса «Таланты Казахстана» ансамбль народных инструментов «Родничок» (Н. П. Слепцова), победители городского конкурса «Радуга талантов» из школы-гимназии (руководитель Шевченко Л. В.) и из детского сада «Дельфинчик».

А также воспитанники Тамары Кипарисовой, чемпионы области по спортивным бальным танцам Габдулин Ельнур и Велина Полина, Максим Мещеряков и Виктория Мельникова, вокалисты из школы-интерната, победители разных номинаций городского конкурса «Танцующий класс» учащиеся СШ №1, лицея и ОСШ, обладатели звания «Суперкласс» гимназисты.

Под аплодисменты зрителей на сцену были приглашены победители городского конкурса «Радуга талантов» в номинации «Вокал» - лицеисты Лискун Ангелина и Абдыкалыкова Диана (руководитель Латиева Л. Н.), победители городского творческого конкурса в номинации «Звезды Ералаша» - воспитанники Октябрьской средней школы команда «Непоседы».

Приняли участие в параде победителей несколько коллективов под руководством Натальи Каракиян. Среди них - лауреат международного конкурса «Золотой микрофон» группа «Ассоль»: Федосеева Дарья, Горелова Екатерина, Сандыбаева Рената.

Е. Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru