Педагогический дебют-2019

1 марта 2019 - Администратор
Педагогический дебют-2019

 В последний день зимы Центр детского и юношеского творчества совместно с городским отделом образования провел конкурс, благодаря которому у молодых специалистов есть шанс во всеуслышание заявить о себе, как о ярких личностях.

В этом году за победу в «Педагогическом дебюте» сражались семь начинающих педагогов города. Им предстояло проявить себя в четырех конкурсах: «Визитка», «Сто вопросов «Почему?», «Стильный учитель», «Фейерверк увлечений».

Очень, конечно, яркие в этом году были участницы. И членам жюри, как признались они сами, было очень не просто определить победителя. Настолько не просто, что сделать им это так и не удалось. А потому в этом году победителей в «Педагогическом дебюте» сразу двое. О них позже.

В номинации «Сердце отдаю детям» награду получила выпускница Рудненского социально-гуманитарного колледжа, ныне студентка филологического факультета КГПУ, воспитатель детского сада «Нурлы жол» Азиза Сиязова (№5).

В номинации «Творческий учитель» победа отдана учителю младших классов школы-гимназии Марине Гненюк (№4).

В номинации «Обучая, сама учусь!» победила учитель технологии, черчения и рисования СШ №3 Жанагуль Алибай (участница №3).

Номинация «Архитектор детской души». Победу в ней жюри присудило воспитателю-преподавателю дополнительного образования школы-интерната Дине Жармухаметовой (участница №1).

В номинации «Молодость и педагогическая перспектива» признание получила выпускница костанайского педагогического университета, учитель казахского языка сш №4 Раушан Умургалиева (№2).

Победа в конкурсе, то есть в главной номинации «Педагог - мое призвание», присуждена членами жюри сразу двум участницам, самым ярким конкурсанткам: педагогу-психологу СШ №1 Лейле Ержановой (№6) и логопеду-дефектологу ясли-сада «Ивушка» Кристине Диордеевой (№7). Обе девушки покорили и зал, и жюри своими творческими номерами.

Елена Леонидова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru