Первая квартира для многодетной семьи

6 июня 2019 - Администратор
Первая квартира для многодетной семьи

 Ключи от четырехкомнатной квартиры от имени медицинского центра «Мирас» вручила руководитель отдела занятости и соцпрограмм акимата Нуржамал Жортымбаева многодетной семье, переехавшей в наш город в 2018 году из Кызылординской области по Программе «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Е»бек».

Поручение пересмотреть региональные программы помощи нуждающимся семьям с учетом партийного проекта «Бакытты отбасы» дал на XVIII съезде партии «Нур Отан» Первый Президент Казахстана Н. Назарбаев.

Это первая квартира в Лисаковске, полученная многодетной семьей в рамках его реализации.

Быть может Галим Садыков, руководитель МЦ «Мирас», выбрал именно эту семью, потому что Нуртазаева Маржан и Кунтуов Муханбетали тоже работают в медицинской сфере, а одного из их сыновей зовут Мирас. И они от всей души благодарят Галима Садыковича и, по-моему, до сих пор не могут поверить своему счастью.

Хочется, чтобы примеру МЦ «Мирас» последовали и другие организации, и это была не единственная квартира, полученная многодетной семьей в нашем городе в рамках социального партнерства.

В Лисаковске проживает 87 многодетных семей, в которых 383 ребенка. Из них 48 семей не имеют собственного жилья.  В настоящее время 36  семей стоят в очереди на его получение из коммунального жилищного фонда.

А Маржан и Муханбетали и их детям мы желаем уюта и достатка в их новом доме.

 

О. МОИСЕЕНКО.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru