Перечень специальностей обновился и расширился

28 января 2019 - Администратор
Перечень специальностей обновился и расширился

 В этом году безработные и самостоятельно занятые лисаковцы, имеющие гражданство РК, прописанные на территории города, Красногорского и Октябрьского, могут всего за три месяца пройти бесплатное обучение по десяти специальностям: машинист конвейера, машинист насосных установок, токарь, кондитер, дробильщик, слесарь по ремонту горного оборудования, продавец продовольственных товаров, кассир, повар, штукатур. Обучение будет проходить в ЛТК. И начнется предположительно, то есть после формирования групп, с апреля.

Для желающих приобрести за три месяца специальности парикмахера-модельера, швеи, модельера-закройщика и электрика обучение будет проводиться в Костанае - на базе Костанайского колледжа бытсервиса.

Всем обучающимся в рамках Программы содействия развитию продуктивной занятости и массового предпринимательства за счет бюджета будет выплачиваться стипендия (16759 тенге ежемесячно). Проезд до Костаная оплачивается бюджетом. Это будет единовременная выплата в размере 10 тысяч 100 тенге. Компенсирует государство и траты на проживание обучающихся вне дома. На это в месяц им будет выделяться по 5 МРП или по 12625 тенге.

Для того чтобы записаться в группу, необходимо обратиться в Центр занятости или по телефону 2-02-58.

Е. Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru