Победа в международном конкурсе

10 апреля 2019 - Администратор
Победа в международном конкурсе

 После общения с такими ребятами на душе становится светло от понимания, какая классная молодежь подрастает в нашем городе, в нашем Отечестве.

Знакомьтесь: это ученик лисаковской школы-гимназии Владислав Конников. Совсем недавно мы о нем упоминали как о знатоке, признанном лучшим игроком команды гимназии, вышедшей в финал школьной серии игр «Что? Где? Когда?» сезона 2019 года.

На днях Владислав стал победителем V Международного конкурса «Мир, экономика, молодежь», организованного Московским региональным Социально-экономическим институтом. Отличился лисаковский гимназист в номинации «Экономика и история» с научной работой на тему «Геополитические векторы политики Казахстана в контексте развития идеи Евразийства». Научным руководителем Владислава выступила Ольга Викторовна Мурзабекова, его учитель по информатике и биологии, его, как заметил Владислав, и наставник, и тренер, и вдохновитель на победу.

Свой путь к знаниям Владислав начинал в лисаковской школе-лицее. Затем прошел отбор и поступил в Костанайскую Назарбаев интеллектуальную школу. Отучился там более трех лет. За время жизни вне дома научился самостоятельности, освоил казахский, английский языки, приобрел много новых друзей, знаний, увлечений. Одно из них - радиоинженерия.

И если в конкурсе международного уровня Владислав победил пока только единожды, то на республиканском и областном достижений у него побольше. Он успешно выступал в республиканских олимпиадах по робототехнике и радиоинженерии. В области имеет победы в интеллектуальных конкурсах по биологии и информатике.

 Самое приятное, что после окончания школы Владислав планирует остаться в родной стране, принести пользу Казахстану. Поступать намерен в Казахскую головную архитектурно-строительную академию в Алматы. Очень хочется, чтобы эти планы лисаковского гимназиста сбылись. Очень хочется...

Елена СПОДАРЬ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru