Подарок от мецената

19 августа 2020 - Администратор
Подарок от мецената

 Молодой предприниматель Алексей Аман сделал очередной подарок городу - площадку для игры в пляжный волейбол.

К ней прилагаются две скамейки, два столба с сеткой, вышка с креслом для судьи. Располагается она между двухэтажным домом, который Алексей реконструировал для своих работников, и сквером «Алтай». Так совпало, что готова площадка была как раз ко Дню спорта, что очень порадовало местное спортивное сообщество. Ну и, конечно, всех, кто проживает в 1«а» микрорайоне. Сам Алексей Аман увлекается лыжами и футболом. В волейбол играет редко. Но знает, что людям эта игра интересна. Предприниматель не считает, что сделал что-то особенное, а потому предложил не приурочивать открытие площадки к какому-либо событию или празднику. Говорит, его предприятие просто выполняло взятые на себя обязательства по обустройству прилегающей территории к дому, который реконструировало для своих работников. Ко всему еще и полностью отремонтировало в нем квартиры под ключ. В настоящее время, кстати, в нем уже проживает одиннадцать семей работников ТОО «СпецСтальКонструкция». Готовы еще три квартиры для предоставления состоящим в очереди на муниципальное жилье. В целом в доме, новую жизнь которому дал Алексей Аман и его команда, располагается 11 однокомнатных квартир площадью 60 квадратных метров, одна двухкомнатная и две трехкомнатные площадью по 100 квадратов. Сдать дом к заселению торжественно не получилось из-за карантина. Но Алексей пообещал после снятия санитарно-эпидемиологических ограничений показать общественности через СМИ дом, который из заброшенного здания был превращен в жилое.

Когда Алексей стал советоваться с городскими властями, что лучше сделать на свободной площади во вновь появившемся дворе, в близлежащем парке «Алтай» уже была и детская, и тренажерная площадки. А потому и решили сделать волейбольную. Получился мини-городок для отдыха детей и взрослых.

Пока играть в этот командный вид спорта лисаковцам нельзя - карантин. Но площадка с 40-сантиметровым слоем специального песочка уже радует местных детишек. Когда мы разговаривали с Алексеем, они играли с пасочками и ведерками. Участвующий в нашем разговоре руководитель отдела спорта акимата города Жакен Токжанов предложил Алексею после снятия карантина провести на новом поле товарищеский матч между любителями спорта и, скажем, работниками ТОО «СпецСтальКонструкция». Алексей принял вызов с удовольствием. И заявил, что берет на себя организацию призового фонда. В общем, изъявил желание стать спонсором в очередной раз. В таком уютном месте, среди сосен и новых площадок, конечно же, будет приятно и поболеть за команды. Осталось надеяться, что пандемия пойдет на спад еще до того, как площадку занесет снегом.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru