Подарок себе сделали сами - одержали победу

24 июня 2022 - Администратор
Подарок себе сделали сами - одержали победу

 Мудрые люди утверждают, что воспитывать подрастающее поколение можно лишь собственным примером - применение же других методов является бесполезным занятием. На этот раз команда акима Лисаковска под руководством Абая Ибраева продемонстрировала молодежи весьма драйвовый и полезный вариант празднования важных событий. Например, своего профессионального праздника. В День государственного служащего Казахстана, который пришелся в этом году на будний день, наши чиновники работали. А вечером собрались на футбольном поле, чтобы принять участие в товарищеском матче. Не все, конечно, а те, что умеют, и весьма неплохо, играть в футбол.

23 июня на спортивной площадке 7 микрорайона состоялась товарищеская встреча по футболу между сборной акимата города и сборной выпускников лисаковских школ 2022 года. Забегая вперед, скажу, что подарок к своему профессиональному празднику футбольная сборная во главе с акимом города себе сделала отменный - не просто насладилась игрой с достойнейшим соперником, но и победила. Победила в упорной, азартной борьбе яркой, сильной сборной. Предложение сразиться на футбольном поле Абай Сарсембаевич сделал звездам лисаковского спорта 16 июня, во время торжественной встречи с отличниками учебы, активистами и чемпионами, призерами и победителями интеллектуальных олимпиад, еще до того, как были зачитаны представления на лучших спортсменов из числа выпускников. А когда выяснилось, что среди его новых юных знакомых есть многократные победители областных, республиканских футбольных чемпионатов, игроки областного клуба «Тобол», то даже пошутил, что, мол, пожалуй, погорячился с предложением. Но тут же заметил: сказано -сделано. Пришлось в итоге сотрудникам акимата, правда, потренироваться вечерами, войти в нужную форму. И вот в День государственного служащего Казахстана эта товарищеская встреча состоялась.

Честь сборной выпускников лисаковских школ 2022 года защищали Байменов Тимур, Езехель Виктор, Жаслан Каукин, Адиль Нургазин, Денис Гопп, Мадияр Жаксыбаев. Все эти ребята - гордость лисаковского спорта. В команде акимата играли аким города Абай Ибраев, его заместитель по экономическим вопросам Асан Шектыбаев, сотрудники разных отделов акимата.

Признаюсь: большинство болельщиков делало ставки на юных игроков. А оказалось, что деловые костюмы и галстуки не мешают госслужащим лисаковского акимата держать себя в отличной спортивной форме. Да и упорства им не занимать. И тог игры таков: сборная акимата обыграла сборную выпускников 2022 года со счетом 3:2. В финале встречи Абай Сарсембаевич успокоил ребят, заметив, что у них все еще впереди, отыграться шанс у них еще будет.

Е. Скибардина. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru