Под контролем мажилисмена

2 апреля 2018 - Администратор
Под контролем мажилисмена

 

Несколько дней в городе работал мажилисмен, экс-аким Лисаковска Альберт Рау.

Он разъяснял пять социальных инициатив Президента.

Разумеется, у горожан: а он встречался с членами совета ветеранов войны и труда, общества инвалидов, коллективами пожарной части и МЦ «Мирас», ТОО «Оркен», членами депутатской фракции лисаковского филиала партии «Нур Отан» в маслихате, работниками госорганов (состоится 5 апреля) - вопросов к депутату было немало. О строительстве жилья, о трудоустройстве, о том, что неплохо бы ввести в Казахстане статус «дети войны», о перспективах «Оркена» и КБРУ, о том, почему учли интересы жителей Кзыл-Ординской области по переводу на зимнее время, а Костанайской - нет, хотя вопрос в Мажилисе поднимался депутатом Киколенко еще в 2005 году.

Предпринимателей беспокоит нестыковка в законах. Они платят, как им и предписано, в пенсионный фонд раз в квартал, а в стаж почему-то засчитывают не год, как положено, а лишь 4 месяца. Что это за дискриминация?

Проблемы мажилисмен взял под личный контроль. Одна при его содействии уже решена - выделение новых средств на ремонт инфраструктуры в Лисаковске и Октябрьском.

Конст. ВАСИЛЬЕВ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru