Под открытым небом

21 мая 2018 - Администратор
Под открытым небом

 Приемная на дороге

В пятничное утро на въезде в Лисаковск на парковочной площадке у кафе «Шлагбаум» было многолюдно. Здесь в рамках республиканской акции «Приемная на дороге» организовали диалог между водителями и представителями областного Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции, Департамента внутренних дел Костанайской области и местной полицейской службы, Лисаковского городского и Костанайского областного филиалов партии «Нур Отан».

Должностные лица в импровизированной приемной под открытым небом в течение нескольких часов не только отвечали на правовые вопросы, на вопросы, связанные с правилами дорожного движения, ремонтом дорог, но и принимали предложения по поводу необходимости внести изменения в те или иные законы.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела контроля на автомобильном транспорте РГУ «Инспекция транспортного контроля по Костанайской области» Даурен Магауов, главный специалист Департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области Рашид Есламов, председатель совета ветеранов ОВД Лисаковска Павел Волокитин, заместитель акима Лисаковска Даурен Аскаров, заместитель директора КОФ ТОО «КазахАвтодор» Серик Кубеев, главный специалист Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костанайской области Чингис Есмаганбетов, эксперт общественной приемной областного филиала партии «Нур Отан» Дамир Сапаров.

Кто-то из водителей сам останавливался для того, чтобы посмотреть на происходящее, кого-то сделать это просили сотрудники дорожной полиции, предлагая взять памятку с информацией местной дорожной полиции и принять участие в работе приемной, задать любой из интересующих вопросов. Многих приятно удивляло то, что о сути акции им подробно рассказывали заместитель председателя лисаковского филиала партии «Нур Отан» Игорь Неявко, начальник местной полицейской службы Рустам Болдусов.

Основная часть вопросов была задана старшему госавтоинспектору ГДТИ ОАП ОВД Лисаковска Петру Штейнке и главному специалисту отдела контроля качества и приемке работ КОФ АО НК «КазАвтоЖол» Асхату Сагимбаеву. И если у первого они интересовались нюансами, связанными с правилами дорожного движения, ситуациями на дорогах, то у второго сроками ремонта близлежащих трасс. Асхат Борамбаевич рассказал: на участке Рудный-Костанай средний ремонт начат. На 20 километровом участке от Денисовки до Житикары средний ремонт начнется вот-вот, еще 27 км будут приведены в порядок в 2019 году. С сентября этого года планируется начать реконструкцию 114 км трассы Денисовка-Рудный. Ввести в эксплуатацию ее запланировано в 2021 году.

Все вопросы, жалобы или предложения обратившихся в приемную на дороге фиксировались. Для анализа ситуации и для того, чтобы сообщить водителям о результате работы над тем или иным замечанием.

 

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru