Правила поведения на воде во время празднования Крещения Господня

14 января 2019 - Администратор
Правила поведения на воде во время празднования Крещения Господня

 В связи с празднованием Крещения Господня 19 января отдел по ЧС города Лисаковска обращается к жителям и гостям г. Лисаковска и поселка Октябрьский с просьбой быть осторожными и внимательными, находясь вблизи водных объектов. Данный праздник принимает все больший размах по всему Казахстану, число желающих совершить ритуал омовения растет с каждым годом. Считается, что освященная в этот день вода имеет целебные свойства. Погружение в ледяную воду является свидетельством силы воли, храбрости и стремления к улучшению физического и духовного состояния. Чтобы ритуал духовного возрождения не стал причиной трагедии, следует помнить правила поведения на воде во время празднования:

- Перед купанием на водоемах следует разогреть организм (пробежаться, сделать физические упражнения);
- Находиться в воде можно не более 20 секунд; 
- После погружения обязательно разотрите тело полотенцем, оденьтесь в заранее подготовленную теплую одежду, и согрейтесь горячим чаем.

Придерживайтесь правил безопасности поведения на воде! Помните, что продолжительное пребывание в зимней холодной воде приводит к переохлаждению организма. Это может вызвать судороги, потерю сознания, остановку дыхания. После купания в водоеме необходимо обтереться насухо и переодеться в теплую одежду.

Пусть Ваш отдых будет радостным, приятным, а главное - безопасным!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru