Праздник для всего двора

22 марта 2023 - Администратор
Праздник для всего двора

 Всем двором решили отметить Наурыз-мейрамы жители 16, 17, 18, 19, 20 домов 6 микрорайона. На следующий день после городских мероприятий они устроили шикарнейший праздник. Несколько казанов плова, пышущих жаром, дразнящие шашлыки на мангалах, ломящиеся столы от выпечки, кастрюли наурыз-коже - все это под радостный смех и общее веселье окутало один из дворов Лисаковска.

Горожане не только накрыли столы, но и играли на домбре, пели народные песни, устраивали соревнования по национальным играм.

Руководитель отдела внутренней политики акимата Саят Жусупов от всей души поздравил жителей Лисаковска с праздником Наурыз-мейрамы.

- Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всем, чтобы всегда вы были такими сплоченными. Действительно, это очень яркий пример добрососедства, и уже не первый праздник, который вы отмечаете всем двором. Перед Новым годом принимали активное участие в конкурсе на украшение, стали его победителями. Это очень хороший пример для всех жителей города, не нужно оставаться в стороне от городских, национальных, государственных праздников. Большое вам спасибо! Будьте едины!

Акиматом Лисаковска было принято решение установить во дворе домов 16-20 шестого микрорайона новую спортивную площадку. Под бурные аплодисменты и радостные крики сертификат на установку площадки был вручен организатору этого праздника Серику Шембулатову.

Наталья СТАСЬ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru