Торговать через интернет стало выгодно

27 ноября 2018 - Администратор
Торговать через интернет стало выгодно

 Налоговый Кодекс Казахстана предусматривает льготы для тех, кто переходит на электронную торговлю. Чтобы претендовать на них, необходимо соответствовать некоторым требованиям. Во-первых, 90% сделок по реализации товара должны проходить в электронном формате, во-вторых, расчет за товар только безналичный, деньги переводятся на банковский счет продавца. Ну и третье требование - наличие у продавца службы доставки.

«При этих условиях налогоплательщик полностью освобождается от подоходного налога. Если это юридическое лицо, то полностью освобождается от корпоративного подоходного налога. ИП на 100% освобождается от индивидуального подоходного налога. Но тут должен заметить, что налогоплательщик, который решил заниматься электронной торговлей товаров и получить эти льготы, должен встать на учет в органах государственных доходов «по отдельным видам деятельности», - сообщил главный специалист ДГД по Костанайской области Бауржан Ерменов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru