Программа носит антикризисный характер

15 мая 2020 - Администратор
Программа носит антикризисный характер

 Режим чрезвычайного положения в стране снят. Карантинные ограничения по мере стабилизации ситуации, будем надеяться, начнут ослаблять. А значит, жизнь станет налаживаться. Впрочем, процесс этот многие уже могли заметить.

Так, например, началась реализация ряда проектов, вошедших в «Дорожную карту занятости», рассчитанную на 2020-2021 годы. Она разработана с целью трудоустроить тех, кто остался без работы в связи с простоем предприятий из-за введения карантина по КВИ-19, и чтобы обеспечить работой тех, кто не смог ее найти в эти сложные для всего мира времена. Программа носит антикризисный характер и является своевременным дополнением к уже давно стабильно и активно работающей государственной Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек». Дополнительно введенная в дни ЧП «Дорожная карта занятости» рассчитана на два года. Благодаря ей в Лисаковске будет освоено более двух миллиардов тенге на реализацию шестнадцати проектов, что позволит создать 292 новых рабочих места. Обо всех шестнадцати проектах мы уже рассказывали. А теперь о тех, осуществление которых уже началось. А также о том, какие специалисты могут быть на них трудоустроены.

Начался капитальный ремонт патологоанатомического отделения. Полувековое здание нуждалось в ремонте уже лет десять. И вот процесс пошел. Закрытие отделения, правда, сопряжено с некоторыми неудобствами: умерших придется доставлять в морг Рудного. Но по-другому капитально здание не отремонтируешь. Затрачено на это будет около 60 миллионов тенге. Завершить проект планируется к августу. В настоящее время для ремонта морга требуются электрик и семь разнорабочих.

Начаты работы ТОО «Вакхстрой» по среднему ремонту улиц города. На объекте нуждаются в шестерых дорожных рабочих.

Требуются десять трактористов и четверо разнорабочих на текущий ремонт хозбытовой канализации.

Согласно условиям программы средний размер зарплаты задействованных на объектах будет составлять не менее двух минимальных заработных плат, то есть не менее 85 тысяч тенге. Желающим трудоустроиться необходимо обратиться в лисаковский Центр занятости по телефону 2-02-58 в будние дни с 09.00 до 18.30 (обед с 13.00 до 14.30). Резюме можно высылать на электронную почту: czozisp_lsk@mail.ru.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru