Продление учебного года практически не отразится на продолжительности летних каникул - дети будут отдыхать с 1 июня и до 1 сентября

1 августа 2022 - Администратор
Продление учебного года практически не отразится на продолжительности летних каникул - дети будут отдыхать с 1 июня и до 1 сентября

 - Министерством просвещения РК создана рабочая группа с участием ученых, психологов, родителей и педагогов. Было изучено предложение экспертов и международный опыт, результаты научных исследований. В результате рабочая группа не поддержала предложения экспертов и внесла альтернативное предложение: не менять срок начала учебного года и оставить, как прежде, 1 сентября, а срок завершения учебного года обозначить 31 мая. Таким образом, разница в выходе на каникулы составит только 5 дней. И уже с начала лета, т. е. с 1 июня, дети смогут выйти на каникулы. Таким образом, все лето - с 1 июня до 1 сентября - дети будут отдыхать на каникулах,- говорит заместитель руководителя областного управления образования Айман Ибраева.

Кроме того, увеличение продолжительности учебного года позволит обучающимся посвятить больше времени дополнительному образованию, поскольку уроков будет меньше. Это к тому же снизит нагрузку и на аудиторный фонд школ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru