Проектный офис по антикоррупционной защите инвесторов открылся в Костанае

12 июля 2018 - Администратор
Проектный офис по антикоррупционной защите инвесторов  открылся в Костанае

 

Двери проектного офиса, а такие появляются по всей стране по поручению Президента, всегда открыты не только для зарубежных, но и отечественных инвесторов. 

В конце июня в Костанае открылся проектный офис Protecting Business and Investments, направленный на создание благоприятного инвестиционного климата и повышение доверия бизнеса к власти. Проектный офис будет защищать инвесторов от коррупции и вмешательства должностных лиц в их деятельность, а также упрощать бюрократические процедуры.

В мероприятии приняли участие руководитель филиала директора департамента антикоррупционной политики АДГСПК РК Д. Сабирбаев, руководитель Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области С. Муксимов, директор регионального представительства АО Национальная компания «KAZAKH INVEST» Ербол Сулейменов,  региональные инвесторы, СМИ.

«Зачастую инвесторы, желающие вложить средства в проекты на территории Казахстана, сталкиваются с административными барьерами. Поэтому в целях улучшения инвестиционного климата и формирования позитивного имиджа страны за рубежом Агентством РК по делам государственной службы и противодействию коррупции запущен проект "Антикоррупционное сопровождение инвесторов"», - отметил сообщил и.о. директора департамента антикоррупционной политики АДГСПК РК Данияр Сабирбаев.

Данияр Сабирбаев также отметил, что единственное условие, которое ставит антикоррупционная служба инвесторам, – это полный отказ от коррупционной составляющей и нулевая терпимость к коррупции не только при реализации проекта, но и в целом на территории страны.

«Цель Проекта – создание благоприятной ситуации для инвестиции, а также укрепление доверия бизнеса и инвесторов к институтам государственной власти. Кроме того, в рамках Проекта «Антикоррупционное сопровождение инвесторов», совместно с KAZAKH INVEST, будут созданы все необходимые условия для защиты от незаконного вмешательства в деятельность бизнес сообщества и инвесторов» - сказал руководитель Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области С. Муксимов.

На встрече инвесторам были показаны слайды по Проекту «Антикоррупционное сопровождение инвесторов», его цели и задачах.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания благоприятных условий для отечественных и иностранных инвесторов, а также рассмотрены вопросы защиты прав и законных интересов инвесторов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru