Профпробы для будущих студентов ЛТК

18 апреля 2019 - Администратор
Профпробы для будущих студентов ЛТК

 В Лисаковском техническом колледже в рамках профориентационной работы прошли профессиональные пробы для учащихся девятых классов Лисаковска и близлежащих регионов.

Надо признать, мероприятие получилось массовым. Оно, и это уже традиция, предполагает знакомство потенциальных студентов колледжа с некоторыми нюансами тех профессий, которыми они могут овладеть, поступив в ЛТК.

Заместитель директора ЛТК Людмила Сенчева рассказала девятиклассникам, как они могут поступить на ту или иную специальность, кем могут стать, освоив ее.

Далее ребята, распределившись по группам, разошлись по учебным аудиториям. Там педагоги постарались помочь мальчишкам и девчонкам определиться с выбором своего будущего. Теперь, по крайней мере, они хотя бы будут иметь представление о колледже, о его педагогах, атмосфере этого учебного заведения. И, что самое интересное, смогут пройти пробное тестирование, конкурсы и, вполне возможно, набрать баллы, что пригодятся им при поступлении.

В следующем учебном году, рассказал директор ЛТК Геннадий Будкевич, лисаковский колледж будет набирать 165 девятиклассников. Все они, кроме поступивших в группу учета и аудита, будут обучаться бесплатно. На рабочие специальности ребята смогут поступить без сдачи экзаменов по конкурсу аттестатов, при этом будут получать стипендию. На технические специальности поступление надо сдавать экзамены. Стипендию платят и здесь.

На 2019-2020 годы набор будет вестись на специальности и квалификации: токарное дело (токарь), открытая разработка полезных ископаемых (машинист экскаватора), строительство и эксплуатация зданий и сооружений (штукатур, техник-строитель), вычислительная техника и программное обеспечение (техник-программист), учет и аудит (бухгалтер-ревизор), техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта (слесарь по ремонту автомобилей).

Елена Леонидова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru