Прямые выборы акима поселка - шаг вперед

16 июля 2021 - Администратор
Прямые выборы акима поселка - шаг вперед

25 июля 2021 года -

выборы акима поселка Октябрьский 

 

  Прямые выборы акима поселка - это огромный шаг вперед. И в демократизации общества, и в развитии самого государства. Прямое участие в выборе руководства населенного пункта - это не просто очень большое и важное дело, но и огромная ответственность. А потому я бы хотел, чтобы перед выборами жители нашего поселка подошли к предоставленной возможности выбрать акима не абы как, а осознанно. Для этого людям стоит обратить особое внимание на деловые качества претендентов на пост руководителя поселка, изучить отзывы о нем.

Очень внимательно надо изучить и предвыборную программу кандидатов. Считаю, что она, продуманная, должна быть у них обязательно.

Кандидат должен иметь добротную программу развития населенного пункта, четко понимать нужды населения поселка, осознавать, что в данном случае речь идет о большом населенном пункте, имеющем свои особенности. Это и большая разветвленная, требующая особого внимания коммунальная сфера, и социальная.

Человек, претендующий на пост акима поселка должен и уметь, и хотеть работать. Так что желаю избирателям разобраться в том, у кого это получится лучше.

 

Владимир Роот,

с 1996 по 2016 год аким поселка Октябрьского.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru