Публичные слушания по бюджету

23 декабря 2019 - Администратор
Публичные слушания по бюджету

 Конец года - это не только подготовка к праздникам и предвкушение чуда, но и работа по подведению итогов, планированию будущего.

С учетом всех тех нужд, о которых лисаковцы заявляли в течение года, в том числе и во время встреч с акимом города, был сверстан проект главного документа для Лисаковска - местного бюджета на 2020-2022 годы. Его публичные слушания прошли в рамках совместного заседания постоянных комиссий маслихата. В слушаниях приняли участие аким города Алмат Исмагулов, почетные граждане, представители общественности и всех сфер деятельности города.

Бюджет 2020 года побил рекорды последних лет по своему объему и достиг 6 млрд 833 млн 876 тыс. тенге. К слову, лисаковский бюджет, скажем, 2015 года составлял 3 миллиарда 333 миллиона тенге.

Бюджет 2020 года остается социальным. Более 60% трат в нем предусмотрены на социальные цели. Только в сферу образования в новом году планируется вложить 2 миллиарда 241 миллион тенге! Например, на долгожданный ремонт школы-лицея. На первый его этап - текущий ремонт - областной бюджет выделил 70 миллионов тенге. И это начало большого преображения учебного заведения.

Предусмотрены в бюджете средства на повышение на 25-30% зарплат педагогам, социальным работникам, работникам сферы культуры.

Будут реконструироваться и дороги и улицы, завершится и ремонт ДК «Союз».

Впервые город капитально отремонтирует водогрейный котел на теплоцентре ПХО, что даст нам гарантию лет тридцать-сорок без проблем переживать зимы. На это будет потрачено почти 400 миллионов тенге!

Елена Скибардина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru