Пусть город дышит полной грудью

9 ноября 2022 - Администратор
Пусть город дышит полной грудью

 Все мы помним, как в первых числах сентября природа Костанайской области из-за пожаров потеряла колоссальную часть своих зеленых насаждений. Не обошла беда стороной и наш город - вблизи Лисаковска сгорело несколько десятков дач и часть лесополосы. Управлением природных ресурсов Костанайской области нашему городу было выделено три тысячи саженцев сосны, возраст каждого из которых составляет 6-7 лет.

Распределены юные сосенки между лисаковскими градообразующими предприятиями, учреждениями образования, переданы в ТОО «Спецстальконструкция», ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго», больницу, отдел спорта, сотрудники которых активно приступили к посадке зеленых даров.

К саженцам прилагались подробные инструкции по их правильной высадке, ведь целью акции является не просто закопать, а сохранить и подарить долгую жизнь деревцам.

Впереди масштабная высадка саженцев у городской мечети - там планируется разбить новый лисаковский сквер. Солидная партия саженцев будет высажена и на территории детского оздоровительного лагеря «Алый парус», где в этом году начата масштабная реконструкция.

Саженцы переданы городу безвозмездно, поэтому если кто-то из предпринимателей захочет облагородить территорию возле своих офисов, магазинов, они тоже могут их получить. Для этого им надо обратиться в акимат.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru