Путь обновления и модернизации

19 марта 2022 - Администратор
Путь обновления и модернизации

 Разъясняя Послание Президента

  16 марта Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился с Посланием к народу Казахстана «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации».

В Послании Глава государства особое внимание уделил оценке январских событий, отметив, что виновные в трагедии ответят по закону, поблагодарил казахстанцев, не поддавшихся провокациям. И в соответствии с выводами, сделанными на основе расследования причин январских событий, дал старт системным преобразованиям во всех сферах жизни. Все они основаны на новых принципах демократизации нашего общества.

Прямую трансляцию выступления Президента во время совместного заседания палат Парламента РК лисаковцы смотрели организованно, целыми коллективами: и работники акимата во главе с акимом города, и коллективы градообразующих предприятий, организаций культуры, образования, социальной сферы.

18 марта в режиме ВКС аким города Абай Ибраев и его команда, секретарь городского маслихата Салтанат Шалдыбаева, первый заместитель председателя лисаковского филиала партии «Amanat» Кульзада Мухамадиева, председатель Общественного совета Игорь Неявко, актив города, редактора СМИ приняли участие в совещании под председательством акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова, которое было посвящено разъяснению Послания Президента.

В ходе совещания даны пояснения акимом области, учеными, лидерами общественного мнения по каждой из десяти инициатив Президента, озвученных в Послании. Всеми выступающими отмечено: Послание от 16 марта 2022 года принципиально отличается от всех предыдущих. В нем Президент предлагает конкретные реформы для создания Нового Казахстана.

Речь идет о комплексной, планомерной модернизации политической системы, выборного процесса, о построении поистине справедливого и демократического государства.

Елена Васина.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru