ПЦР-исследование призывники будут проходить дважды

11 сентября 2020 - Администратор
ПЦР-исследование призывники будут проходить дважды

 На брифинге в Службе центральных коммуникаций начальник Департамента организационно-мобилизационной работы ГШ ВС РК Сакен Жусупов сообщил, что более 17 тысяч казахстанцев вступят в ряды вооруженных сил осенью. Все они должны будут сдать два ПЦР-теста при поступлении на службу.

Медицинские призывные комиссии уже приступили к работе.

«В соответствии с указом Президента Республики Казахстан от 12 февраля 2020 года в сентябре начался осенний призыв граждан на срочную воинскую службу. Призыв и увольнение военнослужащих срочной службы, выслуживших установленные сроки, будут организованы и проведены в соответствии с действующим законодательством», - сообщил Сакен Жусупов.

В период пандемии в вооруженных силах, отметил Сакен Жусупов, произведен комплекс мер по профилактике и предупреждению распространения КВИ, усилены санитарно-эпидемиологические меры на всех призывных, сборных пунктах и воинских частях.

Во время осеннего призыва Минздрав и местные исполнительные органы организуют ПЦР-исследование призывников дважды - на сборных пунктах при призыве и по прибытию уже молодого пополнения в воинских частях. На призывных и сборных пунктах призывники и члены медкомиссий будут обесечиваться медицинскими масками и антибактерицидными средствами, добавил начальник Департамента организационно-мобилизационной работы ГШ ВС.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru