Работы благородней не сыскать

18 июня 2021 - Администратор
Работы благородней не сыскать

 Ежегодно каждое третье воскресенье июня в Казахстане отмечается День медицинского работника. Его празднование установлено Указом Президента Республики Казахстан в 1998 году.

Но традиция сохранилась еще с советских времен - праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР №3018–Х от 1 октября 1980 года.

Пожалуй, нет на свете профессии, значение которой в жизни человека играет большую роль, чем профессия врача, медсестры, а также всего медицинского персонала. Именно медицинские работники помогают выявить по симптомам и в ходе обследования заболевание, определить его характер, выстроить схему и методы лечения, а также провести это лечение. А последний год, резко изменивший весь мир, доказал, что медики по-прежнему на передовой, на страже нашего здоровья.

В преддверии праздника в Лисаковске состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого аким города Абай Ибраев вручил награды лучшим из лучших наших медицинских работников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru