Расставаться настала пора

3 июня 2020 - Администратор
Расставаться настала пора

 У одиннадцатиклассников 2020 года выпускного бала не было. Попрощаться со школой, выслушать напутственные слова классных руководителей, директора и получить аттестаты об окончании школы им удалось, но в очень скромном, ускоренном и уединенном формате. Без визита гостей, главы города, руководителя городского отдела образования, которые, правда, смогли поздравить ребят, их педагогов и родителей в режиме онлайн. Такое время...

Каждая из школ провела для вчерашних учеников так называемое выпускное мероприятие. Похоже оно было на линейку, прийти на которую выпускников попросили в школьной форме и в масках. Никаких тебе бальных платьев, фраков, дискотек, застолий. Все было скромно, проходило с соблюдением санитарных требований нынешнего периода.

Добрые слова выпускникам сказали их наставники. И выдали в торжественной, насколько это возможно, обстановке аттестаты.

В этом историческом 2020 году из лисаковских школ выпускается 129 вчерашних одиннадцатиклассников. Восемь из них стали обладателями знака «Алтын белгі».

Лидирует в почетном рейтинге Октябрьская средняя школа. Это огромный успех: сразу трое ее выпускников оказались лучшими из лучших - стали обладателем знака «Алтын белгі». Это (аж захотелось назвать ребят по имени-отчеству, чтобы и об их родителях вспомнить) Зуева Наталья Дмитриевна, Куликов Александр Александрович, Малькова Анастасия Александровна.

Второе место по числу выпускников-отличников занимает в этом году СШ №3. Со знаком «Алтын белгі» учебное заведение окончили двое ребят. Это Мухтарова Индира Муратбековна и Хасенова Зарина Ренатовна.

По одному золотому выпускнику в этом году выходит из четвертой, шестой школ, школы-лицея. Вот эти блистательные молодые люди: Бережная Элана Андреевна (СШ №4), Уваров Никита Дмитриевич (школа-лицей), Бурдужан Ксения Вадимовна (СШ №6).

Как рассказала нашей газете руководитель городского отдела образования Елена Бурдыка, в этом году 82 лисаковских выпускника подали заявления на участие в ЕНТ. Это примерно 64% от общего числа вчерашних наших одиннадцатиклассников. В 2019 году этот показатель составлял 47%.

 

Елена Сподарь.

Фото с сайта https://kp.ua/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru