Ревакцинация: проверено на себе

10 декабря 2021 - Администратор
Ревакцинация: проверено на себе

 Главный государственный санитарный врач Казахстана 8 декабря подписал постановление, согласно которому изменены ранее заявленные сроки ревакцинации. Теперь казахстанцы подлежат ревакцинации через шесть месяцев после прохождения полного курса вакцинации. Это касается и тех, кто получил российскую вакцину «Спутник V». Напомню: для данных граждан раньше планировалось проводить ревакцинацию через девять месяцев после получения второго компонента вакцины.

В связи с этим компания по ревакцинации стартовала 9 декабря. Пройти ее можно, воспользовавшись услугами выездных бригад, во взрослой и детской поликлиниках, в амбулатории Октябрьского, а также в городском центре культуры и спорта (ДК «Союз) - здесь кампания по ревакцинации стартовала 9 декабря с 16.00. Сразу после брифинга, посвященного теме вакцинации подростков, ревакцинации и новшествам, с этим связанным. Именно поэтому первыми ревакцинированными в этом прививочном кабинете стали журналисты. Так как мы прививались российской вакциной в апреле-мае, то ревакцинироваться решили китайской вакциной Vero cell. Первым ревакцинировался телеоператор ЛТВ «Акцент» Дмитрий Арнольд. Второй я, корреспондент газеты «Лисаковская новь» Елена Сподарь. Если после «Спутника V» полгода назад у нас была повышена в первые сутки температура, то на этот раз никаких ощущений от введения вакцины ни я, ни мой коллега не ощутили.

В следующем номере газеты мы подробно расскажем о нюансах нового постановления, о том, что узнали в ходе брифинга с главным государственным санитарным врачом Лисаковска Александром Горбенко и главным врачом Лисаковской городской больницы Карлыгаш Аленовой.

Е. Сподарь.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru