КНИГА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА ВОШЛА В ТРОЙКУ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ КНИГ СРЕДИ ГОССЛУЖАЩИХ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ

4 апреля 2018 - Администратор
КНИГА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА ВОШЛА В ТРОЙКУ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ КНИГ СРЕДИ ГОССЛУЖАЩИХ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В начале прошлого года Главой государства инициирована программа духовного развития «Рухани жаңғыру», направленная на модернизацию общественного сознания казахстанского общества. Обозначено шесть направлений модернизации: конкурентоспособность, прагматизм, национальная идентичность, культ знания, эволюционное развитие, открытость сознания.

В ноябре того же года Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции объявлено о старте акции «Өзгерістерді өзіңнен баста» («Начни с себя»), целью которой является совершенствование навыков и компетенций государственных служащих страны.

   «В рамках акции «Начни с себя» нами  проведен опрос среди государственных служащих области «Какие книги, по их мнению, следует прочитать каждому государстенному служащему?» - комментирует руководитель управления профилактики коррупции Департамента по Костанайской области Рустем Болат, – «За две недели обсуждений, в адрес специального штаба поступило более пятидесяти ответов от трудовых коллективов государственных органов. Составлен список из 123 книг. Стоит отметить, что в список из 10-ти самых популярных книг среди госслужащих области входят три книги отечественных авторов: «Казахстанский путь», «Эра Независемости» Нурсултана Назарбаева, и «Слова назидания» Абая Кунанбаева».

   Одними из самых авторитетных авторов, согласно рейтингу, признаны психолог Дейл Карнеги и бизнес-тренер Брайан Трейси. Самой же «рекомендуемой» книгой признан мотивационный труд Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей». Вторая по популярности книга - «Как привести дела в порядок» Дэвида Аллена.

С самим списком «ТОП-10 книг популярных среди госслужащих Костанайской области» можно ознакомиться на сайте Департамента или на его официальных страницах в социальных сетях.

 

Е. Бедыч,

главный специалист

Департамента Агентства Республики Казахстан

по делам государственной службы

и противодействию коррупции по Костанайской области.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru