Костанай, который ты не знал

1 августа 2018 - Администратор
Костанай, который ты не знал

  

24 июля 2018 года в рамках госсоцзаказа отдела образования акимата Лисаковска ОО «Лисаковский центр гендерного развития «Достық» организовали экскурсию в город Костанай.

Основной целью поездки было воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения, любви к своей «малой родине», изучение достижений города в экономике страны и его исторической роли в жизни страны, знакомство с особенностями природы края.

Из Лисаковска выехали в 7.00 утра, завтрак в 9:00 в автобусе, и вот Костанай.

Первая остановка у здания ж/д вокзала, где дети посетили музей, основанный 1987 году, монумент «Паровоз», затем совершили обзорную пешую экскурсию: Казахский драмтеатр, ледовый дворец, Русский драмтеатр, художественная школа им. Никифорова, Казахско-французский центр, народный дом, здание акимата, костанайский парк культуры и отдыха.

Посетили и историко-краеведческий музей, музей им. Ибрая Алтынсарина, побывали в кинофонде и посмотрели мультфильма.

Окончанием маршрута стала набережная реки Тобол.

Дети были в восторге: хотя многие уже бывали в Костанае, в этих местах - впервые.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru