Наши лидеры

9 ноября 2018 - Администратор
Наши лидеры

 На базе отдыха «Джайляу» в течение трех дней свои лидерские качества, ораторские способности,  стремление к саморазвитию,  уверенность в своих силах оттачивала самая  активная и перспективная  молодежь Северо-Казахстанской, Актюбинской,  Костанайской областей Казахстана, а также приграничных областей России. Здесь, в этом живописном месте, по инициативе Молодежного ресурсного центра, Управления по вопросам молодежной политики Костанайской области  был организован информационный лагерь  молодежных лидеров Jas Qosta. Развивающие семинары для ребят вели известные политологи, журналисты, политики, общественные деятели и бизнесмены. Приветствовал делегатов заместитель акима Костанайской области Марат Жундубаев. На повестку дня выносились разъяснение Программы «Рухани жангыру», актуальные проблемы молодежи, а также обсуждались проекты, мероприятия, запланированные на 2019 год. А в Казахстане по инициативе Президента он будет значиться как Год молодежи. 

Лисаковск на этом интересном форуме представляли руководитель лисаковского МРЦ Михаил Богатко, молодым делегатом от лисаковской медицины была выбрана  психолог городской поликлиники Айганыс Унербекова.  От лисаковского образования учитель истории из СШ №4 Нурлыбек Унербеков. Совсем недавно мы рассказывали о Айганыс и Нурлыбеке, сумевших стать победителями социального проекта грантов   ZhasProject. И четвертым делегатом от нашего города стала Ольга Гнучая. Ольга преподает художественный труд и технологии в гимназии, является активной участницей научных конференций, молодежных  форумов. Самое интересное – она была волонтером на ЭКСПО-2017.

В конкурсе социальных проектов, которые участники лагеря писали, разбившись по группам, победили команды, где были лисаковцы. Так что у всех у них теперь есть награды и за данное достижение.

Е. Николаева.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru