О реформе госязыка

16 февраля 2018 - Администратор
О реформе госязыка

 На базе Центра обучения языкам состоялась встреча с педагогами казахского языка с целью проведения информационно-разъяснительной работы по продвижению проекта перехода казахского языка на латиницу.

Член ИРГ, руководитель Центра  Мухамадиева К. Х. отметила, что реформа государственного языка является одним из важных вопросов программы модернизации общественного сознания. А также то, что в 2025 году Казахстан полностью перейдет на латиницу. Ближайшие 7 лет казахстанцев будут активно обучать новому алфавиту. Первопроходцами станут учителя и школьники. В 2019-м году начнется подготовка учителей, воспитателей, преподавателей в вузах.

В конце выступления Кульзада Хамитовна процитировала слова Президента Н. А. Назарбаева о том, что переход на латиницу является весьма сложным процессом, цель которого заключается в создании условий для дальнейшего развития казахского языка и включения его в мировое информационное пространство.

Елена СПОДАРЬ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru