Фестиваль ремесел

1 июля 2019 - Администратор
Фестиваль ремесел

 

В Лисаковске в рамках программы «Рухани жаңғыру» состоялось еще одно яркое событие - региональный фестиваль-ярмарка и выставка предметов ремесленников казахской национальной культуры «Атадан балаға жеткен мұра!».

Стать его участником, а именно зрителем, покупателем или учеником на время мастер-класса, мог любой оказавшийся субботним вечером на центральной площади города. Здесь развернулось яркое шоу. Девушки разносили гостям шашу, творческие коллективы и солисты дарили свое творчество. А ведущие фестиваля Алмагуль Нуртазина и Зейнелгабиден Абилов рассказывали об истории казахских ремесел.

Перед открытием выставки ведущие пригласили на сцену всех ремесленников, принявших участие в фестивале, рассказали о достижениях каждого из них. Гостей ярмарки приветствовал заместитель акима города Кайсар Муржакупов, представители Управления культуры акимата Костанайской области. В финале фестиваля ремесленники были награждены.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru