"Мои достижения - достижения моей Родины" -

28 января 2019 - Администратор
"Мои достижения - достижения моей Родины" -

  В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» прошел городской конкурс «Ұланбасы - лидер школы». Организаторами являются КГКП «Центр детского и юношеского творчества» отдела образования акимата Лисаковска и республиканское общественное объединение «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан». Цель конкурса - выявление талантливой молодежи и развитие лидерских качеств среди воспитанников школ.

Конкурс состоял из 3-х туров: презентация - отчет о проведенных мероприятиях за учебный год 2017-2018; видеоролик «Один день из жизни «Ұланбасы»; портфолио Ұланбасы, где участники рассказали о себе и о деятельности школьного самоуправления.

По итогам конкурса звания «Ұланбасы города» удостоена Воробьева Анжелика из школы-лицея. II место - Сюрук Полина (СШ № 6), III место - Денисенко Вадим (СШ №4).

Анжелика активно участвует в жизни школы и города. Занимается танцами, пишет стихи как на государственном, так и на русском языках. Победительница областных, республиканских и международных олимпиад по предметам. В городском совете показала себя как лидер с активной жизненной позицией.

 «Ұланбасы города»  является лидером республиканской «Единой детско-юношеской организаций «Жас Ұлан», главой ученического самоуправления школ, руководит общественной деятельностью учащихся, представляет интересы учащихся на городском, областном и международных уровнях. Вносит от своего имени и от имени учащихся предложения по улучшению деятельности, участвует в решении спорных ситуаций между учащимися и педагогами, инициирует и организует различные социальные проекты, мероприятия. Под руководством Ұланбасы города функционирует городской совет самоуправления учащихся «Жас Ұлан». Этот совет проводит работу в течение учебного года в соответствии с планом работы детской организации.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru