"Читающая школа"

26 декабря 2018 - Администратор
"Читающая школа"

 В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в Костанайской области был проведен конкурс «Читающая школа», в котором приняла активное участие заведующая библиотекой КГУ «Школа-лицей» Лисаковска Дроздова Ирина Николаевна.

Конкурсный материал был подготовлен в виде электронной презентации - портфолио.

В школьной библиотеке проводятся игры и конкурсы, акции чтения и уроки информационной культуры, викторины и литературно-музыкальные вечера. Для многочисленных читателей организуются традиционные и виртуальные книжные выставки. Информация публикуется на сайте школьной библиотеки.

В любое удобное время дети и их родители могут воспользоваться предоставленной информацией: посмотреть творческие работы детей, фотографии мероприятий, узнать об итогах библиотечных конкурсов, познакомиться с книгами через виртуальные книжные выставки, пройти онлайн-тесты по информационной культуре и т. д.

Важно, что на сайте публикуются авторские работы самих библиотекарей и работы учащихся школы.

Библиотекари школы-лицея всегда уделяли большое внимание привлечению детей к книге и чтению, повышению престижа ученика читающего, поэтому работа Дроздовой И. Н. заслуженно была оценена и заняла достойное 1 место.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru