Семинар по земельным вопросам

7 декабря 2018 - Администратор
Семинар по земельным вопросам

 5 декабря 2018 года Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области организован семинар по земельным вопросам.

     Главным гостем мероприятия стал член республиканской Специальной мониторинговой группы Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, общественный деятель, ведущий эксперт по земельным вопросам, а также профессиональный адвокат – Бахытжан Базарбек.

Более 150 человек с 20 городов и районов области приняли участие в семинаре, в их числе представители госорганов осуществляющих сферы строительства, архитектуры и градостроительства, земельных отношений, прокуратуры, Национального бюро, Палаты предпринимателей, Партии "Нұр Отан", акимы сельских округов, предприниматели и жители областного центра.

Семинар длился около 6 часов, что позволило каждому присутствующему задать интересующий вопрос и получить бесплатную юридическую консультацию как от эксперта по земельным вопросам, так и представителей госорганов.

С наболевшими вопросами к юристу обратились 7 предпринимателей – владельцев торговых павильонов рынка «Складская», с их слов предприниматель у которого арендовались участки, взимал плату за пользование землей незаконно.

         С вопросом об очередности на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство обратился житель города, которого интересовало, сколько граждан, стоящих в очереди, получили земельные участки.  

Также к юристу обращались граждане, желающие получить ответы по вопросам предоставления земельных участков под дачное строительство, размещения сооружений облегченного типа, наложения границ, изменения целевого назначения и др.

Порядка 50 вопросов задано присутствующими, на которые даны профессиональные ответы.

Кроме того, по окончании мероприятия Бахытжан Базарбек оказал индивидуальную юридическую помощь гражданам.

Напомним, подобный семинар по земельным вопросам уже проведен в 15 городах республики, охвачено свыше 1500 человек.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru