Символ успеха и процветания

6 июля 2018 - Администратор
Символ успеха и процветания

 Астане - символу нашего успеха, единства, стремления к миру и процветанию - двадцать. Этому знаковому и значимому для каждого казахстанца событию лисаковцы посвятили ряд мероприятий. Одним из них стало торжественное заседание, в рамках которого лисаковская общественность обсудила и проанализировала политические, социально- экономические достижения Астаны на мировой арене. А также - исключительную роль в ее становлении Нурсултана Назарбаева, ставшего создателем и созидателем центра Евразии - Астаны.

В торжественном мероприятии под председательством акима города Алмата Исмагулова приняли участие почетные граждане Лисаковска, руководители предприятий, депутаты маслихата, представители Совета общественности, Совета матерей, государственные служащие, представители правоохранительных органов, молодежь города, СМИ.

Трижды, напомнил собравшимся Почетный гражданин города Лисаковска Галым Садыков, Парламент отклонял предложение Нурсултана Назарбаева перенести столицу в центр страны, туда, где можно было чуть ли не с нуля создать совершенно современную, не похожую ни на один город земли Астану. Отклонял упорно, так как страна тогда находилась в жесточайшем кризисе. Все, кроме Президента, были уверены, что строить что-то новое и масштабное тогда было невозможно. И только он один предвидел: с Астаны начнется наше возрождение и становление.

Финалом торжественного мероприятия стала церемония награждения. Перед этим аким города Алмат Исмагулов рассказал о новости: в целях поощрения граждан Республики Казахстан, внесших значительный вклад в развитие Казахстана, столицы, была учреждена юбилейная медаль «Астана 20 жыл». Данной награды были удостоены и двое лисаковцев: заведующая хирургическим отделением лисаковской больницы Жанар Мирманова и директор лисаковского филиала АО «Алюминий Казахстана» КБРУ Сергей Щелоков. Награды им вручили днем позже, в Костанае. Но порадовались за них лисаковцы и накануне, в день проведения этого торжественного совещания.

Благодарственные письма Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции аким Лисаковска Алмат Исмагулов вручил руководителю отдела кадровой работы аппарата акима города Лисаковска Лидии Галеевой, руководителю юридического отдела аппарата акима города Алмагуль Успановой, руководителю аппарата акима города Лисаковска Нарыне Ким.

Грамоты акима города в этот день получили заместитель директора Лисаковского музея истории и культуры Верхнего Притоболья Юлия Буданова, заведующая ясли-садом «Болашак» Нелли Ярюкова, педагог дополнительного образования, хореограф, почетный гражданин города Лисаковска Тамара Кипарисова.

Е. Сподарь.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru