Соблюдение ПДД - залог безопасности

20 июля 2022 - Администратор
Соблюдение ПДД - залог безопасности

 Уважаемые жители Лисаковска, сообщаем, что на территории страны, в том числе и на территории нашего города, стартовало республиканское профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения, которое будет длиться месяц - до 18 августа.

Цель проводимого мероприятия - снижение дорожно-транспортных происшествий, повышение уровня безопасности на дорогах.

В рамках проводимых работ полицейскими будет усилено патрулирование на дорогах области и Лисаковска, станет производиться проверка автотранспортных средств, в том числе и пассажирского транспорта.

Стоит отметить, что за 6 месяцев т. г. в области совершено 110 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 27 человек, 130 получили ранения различной степени тяжести, а кто и вовсе стал инвалидом.

К сожалению, в стороне не остался и Лисаковск. На сегодняшний день в городе совершено 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмировано 6 человек. Погибших нет.

Среди пострадавших имеются и дети, и пенсионеры, и женщины, которые получили как физическую боль, так и психологическую… Оказаться сбитым как «кегля» на пешеходе от несущегося автомобиля или же оказаться под колесами той же автомашины - все это приводит к паническому страху и боязни на всю оставшуюся жизнь…

Основные виды дорожно-транспортных происшествий - это превышение допустимой скорости движения, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов и, конечно же, управление в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые жители Лисаковска, соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

 

Евгений ШИТИКОВ,

инспектор взвода

патрульной полиции

ОП города Лисаковска.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru