Сохранить зрение - сохранить все краски мира

12 ноября 2021 - Администратор
Сохранить зрение - сохранить все краски мира

 Сеть салонов «Элит-оптика» рекомендует

Зрение - это одно из основных чувств человека, с помощью которого он познает мир, постигает информацию о нем, видит все его краски. Именно поэтому проблемы со зрением всегда вызывают беспокойство.

При появлении небольшого дискомфорта в глазах решила обратиться к офтальмологу. Окончательную информацию о состоянии глаз, как пояснил мне специалист, можно получить с помощью оптической когерентной томограммы (ОКТ), но делают ее только в одном из салонов «Элит-оптика» в Костанае. Надо так надо. И вот я на улице Гоголя, 65. Кстати, для удобства иногородних здесь есть предварительная запись по тел. 8 (7142) 51-30-43. Ждать пришлось недолго. Прием ведет врач Анастасия Михайловна Ким.

О. БаранОВА.

 

Краткая информация об уникальном аппарате японского производства известной марки «Topcon 3D OCT-1 Maestro»: это единственный на рынке полностью автоматический ОКТ, что повышает качество исследований, так как полностью исключается человеческий фактор. И этот мегасовременный аппарат - всего один в Костанайской области, да и в целом в республике их единицы. Фундус-камера позволяет получить изображения глазного дна в двух проекциях высокого качества с большим разрешением. Детально изучить кровоток без введения контрастного вещества. Обеспечить мультимодальный подход к оценке состояния сетчатки - множество вариантов исследования для точной постановки диагноза.

Выдает уникальный, не имеющий аналогов в мире протокол для максимально ранней диагностики глаукомы. Сканируя, оценивает толщину слоев сетчатки вокруг диска зрительного нерва и проецирует данные на периметрическую сетку. Такой метод исследования позволяет получить структурное изображение тканей глаза на клеточном уровне, в поперечном сечении и с высоким разрешением. Он аналогичен УЗИ, с той лишь разницей, что в ОКТ для зондирования биоткани используется оптическое излучение ближнего инфракрасного диапазона (~1 мкм), а не акустические волны. ОКТдает возможность выявления различных патологий на самых ранних стадиях в любом участке глаза, куда традиционными методами офтальмолог заглянуть не может. А значит, есть возможность предупредить развитие болезней, ведущих к слепоте. Как образно пояснила Анастасия Михайловна, такое обследование - это все равно что увидеть из космоса один цветок на целом поле и изучить его внутреннее строение, не срывая самого цветка.

ОКТ абсолютно безвредна и для пациента, и для самого врача. Сама процедура занимает минимум времени. Она применима для пациентов самого разного возраста. В отношении малышей есть только два условия: это умение уверенно держать голову и умение сфокусировать взгляд на точке.

В салоне «Элит-оптика» есть и авторефрактометр для проверки зрения самым маленьким костанайцам и малышам других населенных пунктов. Оборудование позволяет исследовать рефракцию ребенка с одного года. Такие аппараты используют лучшие офтальмологические клиники РФ.

Наверное, никому не нужно объяснять, что выявление заболеваний на самых ранних стадиях - это залог успешного лечения и профилактики.

Крупнейшая в Костанайской области сеть «Элит-оптика» состоит из 15 салонов, которые более 20 лет успешно и стабильно работают в областном центре, Рудном и Лисаковске. Каждый салон оборудован всем необходимым для предоставления таких услуг, как диагностика зрения, подбор контактных линз и изготовление по индивидуальному рецепту любой сложности очков, а также их ремонт и гарантийное обслуживание. Представляется продукция мировых брендов.

Несколько слов о ценовом сегменте. На сегодня салоны «Элит-оптики» имеет три категории цен: базовая (приемлемая), Стандарт (средняя) и Люкс, что позволяет представителям всех слоев населения приобретать продукцию от мировых производителей оправ, контактных и очковых линз.

В «Элит-оптике» ведет прием офтальмолог (в субботу и воскресенье, к примеру, в Лисаковске в салоне по адресу 3-17). Он не только проконсультирует, но в случае необходимости рекомендует лечение при различных офтальмологических заболеваниях, таких как патология среднего отрезка глаза, сетчатки, глаукома, диабет глаза и т. д.

Потребность в диагностике зрения и его коррекции с помощью очков и линз испытывают многие. Но в жизни люди в большинстве своем стараются подобрать очки самостоятельно, приобретая их в неспециализированных торговых точках, причем не только солнцезащитные, но и с диоптриями. Это небезопасно для вашего зрения как в первом, так и во втором случае. Далеко не все солнцезащитные очки реально защищают глаза, порой они еще усугубляют ситуацию. Люди нередко тратят деньги на что угодно, игнорируя проблемы со зрением. Хотя надеть, к примеру, линзы или очки, это такое же дело, как утром почистить зубы. Мы же не пропускаем этот ритуал)). Многие не проверяют зрение больше трех лет. И приходят к офтальмологу уже с солидной проблемой. Для того чтобы менять отношение людей к собственному здоровью и прививать культуру зрения, в салонах «Элит-оптики» проводятся бесплатные диагностики зрения в образовательных заведениях, государственных и коммерческих организациях в рамках городских и областных мероприятий.

В салонах «Элит-оптики» осуществляют проверку зрения помимо врачей-офтальмологов опытные оптометристы. Все они высококвалифицированные специалисты с медицинским образованием. Здесь трудятся мастера, работающие с высокотехнологическими линзами. Обслуживаясь в салонах «Элит-оптика», клиенты получают гарантию и в течение года могут обратиться для получения сервиса (мелкого ремонта и т. д.). Все наши специалисты проходят различное обучение за границей, в том числе в России.

Помните, глаза - важнейший орган,

который нуждается в вашем внимании.

Сохраните все краски мира с сетью «Элит-оптика».

Мы - в шаговой доступности.

 

г. Лисаковск, 3-17, тел.: 4-01-88, 8-702-922-28-36

г. Костанай, ул. Гоголя, 65,

тел.: 8 (7142) 51-30-43, 8-777-220-90-97

 

Лицензия №ФД65300456 DP выдана 20.05.2010 г. ГУ «Управление здравоохранения акимата Костанайской области»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru