Еще раз доказали: наши - лучшие

1 октября 2021 - Администратор
Еще раз доказали: наши - лучшие

 Сборная Костанайской области по легкой атлетике, из шести членов которой пятеро являются жителями Лисаковска, заняла первое общекомандное место в VI спартакиаде Республики Казахстан по легкой атлетике среди спортсменов СПОДа (с поражением опорно-двигательного аппарата). Наверное, по-другому и не могло быть, так как лисаковские паралимпийцы давно являются лидерами мирового паралимпийского спорта.

 Vl спартакиада Республики Казахстан по легкой атлетике среди спортсменов СПОДа проходила в Алматы с 21 по 27 сентября. В личном зачете лисаковские спортсмены из областной сборной показали блестящие результаты. В дисциплине «Метание диска» равных в своем классе не было Почетному гражданину Лисаковска Павлу Сидорчуку. Его результат 31,97 метра.

Золото в личном первенстве завоевал еще один наш земляк Алексей Лукутин. В своем классе он обошел всех с результатом 15,25 метра. Золото среди девушек получила и наша Гульдерай Кабурова. Ее результат - 20,45 метра. Серебряным призером спартакиады в личном первенстве удалось стать лисаковцу Валентину Падакову. Его диск «упорхнул» на 29,28 метра.

В метании копья все четыре лисаковца завоевали по золоту каждый в своем классе. У Павла Сидорчука первое место с результатом 33,07 метра, у Алексея Лукутина победа с результатом 16,65 метра, Гульдерай Кабурова лидировала с результатом 16,04 метра, а Валентин Падаков оказался лучше всех в своем классе с результатом 27,99 метра. В итоге лисаковские спортсмены выиграли одиннадцать золотых и одну серебряную медаль из восемнадцати возможных наград этой спартакиады. Браво!

Елена Сподарь.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru